Почему в России негативно воспринимают лидерство США, но благодушно относятся к потенциальному лидерству Китая?

ОбществоИстория+3
Евгений Яжкин
врач-педиатр  · 27 мая 2016

Так же стоит помнить, что США уже имеет возможность вести себя как лидер и проводить активную внешнюю политику. Китай же (равно как и любая другая страна) смотрится куда привлекательней. И хочется верить, что и после смены лидера Китай останется умеренной страной. Нр лично я думаю, что это не так :)