Как справиться с влюблённостью ?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
3
2 ответа
Поделиться

Так случилось, что моя болезненная влюблённость была на расстоянии. Человек попался не самый лучший в плане моральных качеств, и долгое время попросту издевался надо мной, то в красках и стихах (не шучу) говоря, что любит, то жёстко игнорируя и отправляя в ответ на мои сообщения рандомные наборы смайлов, букв и символов - это при отсутствии каких-либо поводов так поступать. Не могу сказать, что он был моей второй половинкой, но влюблена я была реально крепко. В целях прекращения этого дерьма стала больше общаться с мужскими компаниями ИРЛ, знакомиться с друзьями друзей. В результате встретила другого человека, который мне легко и быстро понравился и так же легко и быстро разонравился (он сам об этом всём не успел узнать), и всё закончилось. Грубо говоря, перебила одну влюблённость другой. Первая после этого не возвращалась. Также посоветую начать больше общаться с семьёй и с всякими весёлыми людьми, окружающими тебя. 

7
Прокомментировать

Собственно, ничего нового. Что такое "состояние влюбленности"? Это такое специальное состояние организма, чем-то напоминающее порой болезнь, характеризующееся сужением сознания на объекте влюбленности, с выключением критического мышления в этой области. В принципе эволюционная цель влюбленности - заведение потомства. На конкретного человека срабатывает некая индивидуальная программа, - и в нашем сознании включается розовый прожектор, направленный на объект влюбленности. Соответственно, все остальное меркнет и обесцвечивается, мы видим только лучшее в объекте, игнорируя (интерпретируя, додумывая, обманываясь) все отрицательное.

В принципе, неплохое состояние, при некоторых условиях: объект отвечает взаимностью, он на самом деле хорош, вы считаете возможным для себя отдаться чувствам, не боитесь возможных отрицательных последствий, не планируете сразу иметь детей.

Если же это не так, то влюбленность воспринимается порой как болезненная навязчивость. В легких случаях это "лечится" эффективным переключением, чтобы "луч прожектора" либо расширялся, либо притухал: занятия спортом, хобби, работа, помощь другим людям, вечеринки, поддержание старых знакомств, заведение новых. Полезно полностью прекратить любые контакты с неудачным объектом (если на работе - может быть и сменить работу). В тяжелых - необходима помощь психотерапевта, иногда хватает одного сеанса (если вы попались только на один крючок), иногда - работа может продолжаться годами. В любом случае верна знаменитая поговорка "время лечит". Успехов справиться с неудачной влюбленностью, и найти удачную! Если, конечно, Вы этого хотите... :)

1
Прокомментировать
Ответить