Уходить ли из вуза со специальности, которая вроде устраивает, но понимаешь - "не то"? Я уже уходила из другого вуза, потеряв год. Если уйду опять, потеряю два.

108
2
0
26 мая
20:52
май
2016

Это не потеря лет. Вы за это время чему-то научились, приобрели опыт, попробовали себя в разных областях, накопили знания. А это навсегда останется с вами, хотя формально мало где будет закреплено, что два года провели в других вузах.

У меня аналогичная ситуация, и решающим аргументом, чтобы переводиться в другой вуз, был факт, что доучиваться по специальности, которая точно(!) 'не то' - это и будет потерянным временем. Но никак не те годы, пока я пробовал себя в разных направлениях.

В конце концов, если захотите вернуться в покинутую область, вас восстановят ровно на тот курс, на котором окончили обучение. Так что считай взяли академ на раздумья

Главное ведь не то, сколько лет ушло на учебу, а найти себя. Сколько бы лет на это не ушло, положительный результат будет того стоить.

4
0
май
2016

Не думаю что решение должно приниматься на основе комментария да или нет на сайте.
Решать вам, что вам лучше и ближе. 
Потерять год, два - это не потерять большую часть жизни на нелюбимой работе, думая - эх, чего я не решилась.
Хорошо подумайте, взвесьте за и против, примите решение. 
По себе скажу что даже совершенные ошибки не так больны, как упущенные возможности.

Александр СумкинОтвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
2
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта