Как перестать матерится, когда тебя ежедневно окружают люди которые используют маты? (Студенческие годы-тяжелая пора. Поймите, простите и дайте совет.)

ПсихологияОбщество+5
Анонимный вопрос

Ограничить входящую информацию и найти ей противовес. Можно смотреть фильмы, видео, читать книги, статьи (в студенческие годы будет полезно), речь и текст в которых грамотны и не имеют нецензурщины; каждый раз, произнося мат, стараться переделать фразу и сказать её по-другому, без мата. В общем, создать и развивать обратную текущей привычку. Абсолютно так же можно поступать с ошибками в речи и словами-паразитами, хотя нецензурные выражения не так уж и плохи, как вышеназванные явления, но тут уж дело вкуса.

Хранитель канала https://t.me/Dar_Garrote  · 13 окт 2016

Самодисциплина, самодисциплина.самодисциплина.

Следить за языком как бы банально это не звучало ) и еще раз самодисциплина, самодисциплина:)