Насколько широким должен быть вокабуляр человека чтобы он мог безостановочно говорить на протяжении 24 часов?

МедицинаНаука+3
Старая Ракета
PhD, senior scientist AI, неандерталец  · 26 мая 2016

Поехал как-то раз Чапай в штаб красной армии.
- Ну, товарищ Чапай, - говорят ему, - напишите подробный отчёт о вашей поездке.
Сел Чапай писать. Пишет-пишет, пишет-пишет, за два дня три тома отчёта написал.
- Ну вот это ты Чапай Лев Толстой! - говорит Петька. - А дай почитать, что ты там написал!
- На Петька, читай.
Смотрит Петька, а там на первой странице первого тома написано: "Поскакал в штаб армии." На последней последнего: "Прискакал в штаб армии". А между ними: "...цок-цок-цок-цок-цок-цок-цок...".

Опыт наблюдения за людьми подсказывает мне, что кому-то для полноценного (с их точки зрения) общения достаточно двух... да даже и одного из шести "основных русских корней". В том числе и в течение столь длительного времени.