Почему все говорят о том, что в мире не хватает программистов, но при этом я уже больше полугода не могу найти работу?

280
3
1
26 мая
20:01
май
2016

В вашем вопросе недостаточно входных данных :) Могу предположить, что либо неправильно ищите, либо предлагаете услуги, на которые сейчас нет спроса. Последнее более вероятно, но не смертельно. Освоить новый инструмент - часть нашей профессии

2
0
июнь
2016

В мире не хватает "хороших" программистов. Которые могут создать более-менее качественный готовый продукт, поддержка которого будет не очень болезненной. Когда я пришел в свою текущую компанию — на меня хотели повесить два проекта параллельно, потому что уже несколько месяцев не могли найти front-end разработчика. И это компания с одними из лучших предложений по городу. Так что дефицит действительно довольно острый. Но только в тех, кто способен приносить реальную пользу организации.

1
0
5 мая
21:48

Вероятнее, в мире говорят как раз таки о гениальных программистах? А как совет лично вам, создайте свой коллектив, организуйте перспективный стартап и вуаля : ) Ну, вы же гениальный программист?

0
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта