Как скрипт для ВКонтакте VkOpt определяет возраст пользователей, если он не указан у них на странице?

ПсихологияМедиа и коммуникации+3
Степан Андреев
интернет-маркетолог, увлекаюсь политикой, историей, космонавтикой и IT  · 27 мая 2016

Если возраст не указан на страничке, просто он скрыт от глаз посторонних. Но в учетке он в любом случае есть и скрипт его считывает.

Если же возраст вообще не введен (насколько помню это вроде как не обязательно, но могу ошибаться), то смею предположить, что никак не определит. Но моя практика показывает, что возраст вводят практически все, просто предпочитают скрывать его.

Вы не ответили на вопрос "как?", зато ни раз сказали, что на Вашей практике указывают возраст, но большинство скрывают его.