Как правильно делать запросы к базам данных, в которых несколько таблиц?

ТехнологииКомпьютеры
Алексей Страшнов
Расист, сексист, HR-generalist, Рэгбист, самбист и программист, Философ, комбайнёр, флейти...  · 26 мая 2016

Завтра помимо 3 экзаменов, ещё и это:) Знаю, надо было сдавать раньше, но я раздолбай. Мне дали конспекты, но из сотни с лишним рукописных страниц сложно выудить нужную информацию. Сегодня попытался сдать, задание было примерно следующее: в данной б/д сделайте выборку следующих депутатов:
-по происхождению русские

-принадлежат к ЛДПР или КПРФ

-выходцы из слесарей или рабочих

-работают над аграрной реформой.

В базе данных было несколько таблиц, все данные распределены по ним.

UPD: дело происходит в Access'e