Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Посещали ли вас суицидальные мысли? Как вы с этим справились?

МедицинаПсихология+2
Кристина Знакомая
  · 4,3 K
демагог-любитель, будущая жена миллионера(инженера), не вожу поезда  · 26 мая 2016

1.Попытайтесь осознать причину, по которой Вы видите необходимость окончания своей жизни. Отрефлексируйте как следует. Поймите насколько она ничтожна в масштабах естества, да и, собственно, Вашей жизни. Нерешаемых проблем просто не существует, Вы в состоянии все пофиксить, друг мой! Поставьте цель - искоренение проблемы и вперед. Это дело не одного дня, может даже не одного месяца или года, но постепенно будет становиться лучше, я обещаю, просто найдите в себе силы.

2.Если первый пункт видится Вам невозможным, то очень рекомендую сформировать для себя антисуицидальные факторы. Это могут быть какие-то неоконченные дела, наличие любящих Вас людей, хобби, работа, религия..да что угодно! Для меня это, например, наличие любимой бабушки, ведь я прекрасно знаю, что ее сердце не выдержит моей скоропостижной кончины, а ее жизнь я оцениваю выше своей.

3.Этот пункт я считаю максимально действенным, поскольку тут начинаете быть заинтересованы не только Вы. Заручитесь поддержкой близких. Расскажите им о своих переживаниях. Это все! Вы переложите часть своего душевного груза и снимете так же с себя часть ответственности за свою жизнь, поскольку они однозначно Вам помогут или хотя бы постараются, от этого становится гораздо легче, я клянусь.

4.Если совсем плохо - есть службы поддержки. Например, круглосуточный: Московская служба психологической помощи - 051.

Все будет хорошо!

На счет родственников и службы психологической помощи вы зря. Не все наделены таким счастьем,серьезно. Особенно... Читать дальше
В совсем безумные моменты,хоть порой и не совсем суицидальные я просто вставал на порог,типа еще один шаг и мне не поздоровится. На этом пороге я обдумывал все: зачем я до него дошел? Есть ли другое решение моих проблем? Как будет выглядеть моя погибель или смерть со стороны? Что я еще должен сделать такого в жизни,что бы моя смерть была не поводом для шуток,а... Читать далее
Первый
Перевоплощённый в человека кольчатый червь  · 28 мая 2016
Пробовал, были попытки. Вот что хочу сказать. Как бы сейчас это грустно или цинично не звучало - мы всё равно умрём. Рано или поздно. Вынужденно или по собственному желанию. Конец всегда один и тот же. Представь, что ты зашла в книжный магазин, где у всех до единого книг один и тот же конец. Вот то же самое. А теперь самое интересное. Если у всех книг один и тот же... Читать далее
закупщик, по миру ездок, спорт и всего понемножку  · 26 мая 2016
А меня они скорее в позитивном ключе посещали. Типа, если старость наступит в болезнях и одиночестве, то всегда есть крайний выход. Помогает не так сильно бояться старости. Не знаю, может этому есть психологическое объяснение, возможно я боюсь не контролировать свою жизнь в достаточной степени. А эта мысль дает мне видимость, что в определенный момент Х, я сам... Читать далее
Админ одного из чатов биологии Вконтакте. Безработный прагматик и реалист. Рада новым...  · 29 мая 2016
За ту короткую часть жизни, что я уже прожила, мысли о суициде посещали меня раза  4 точно. Первые 2 раза мне мешали обстоятельства - окна были закрыты. Последние же 2 раза были уже ближе к 16-18 годам, когда мозгов у меня в голове уже побольше стало. И вот что останавливало меня в последние 2 раза: МЫСЛЬ О СУИЦИДЕ - ЭТО САМАЯ ПОСЛЕДНЯЯ И САМАЯ ГЛУПАЯ МЫСЛЬ, ЧТО МОЖЕТ... Читать далее

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Сисадминъ. Анархистъ. Выпендрежникъ. Знатокъ всякаго непотребства. Обладатель идиотского...  · 28 мая 2016
Посещали, даже с началом планировки, что и как делать. Обычно они приходят в состоянии сильного стресса. Пока занимаешься планировкой этого самого суицида (надо же что бы всё эпично было) - стресс проходит, т.к. внимание переключается на планировку. Потом, в какой-то момент, сядешь... подумаешь... а пошло оно всё, не достойно оно моей жизни, и вообще живу для себя и... Читать далее
Самообразование и поиск чего-то больше, но второй носок тоже сойдёт.  · 28 мая 2016

Когда мне было лет 7 - меня посетила такая мысль, то ли мороженное не купили, то ли в школе кто обидел. Не суть. Вспомнив фразу типа "труп повешенного" я решил повеситься. Взял нитку, натянул вокруг шеи, со всей силы начал тянуть. Стало больно и я решил бросить это дело. С тех пор мысли о суициде, как уже говорили, посещают меня лишь в плане шуток :)

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.

Всегда думала о близких. Серьезно, вы даже не представляете как вы кому-то нужны. Даже если кажется, что родителям плевать, а друзей нет - подумайте о своих будущих детях. Им то вы точно понадобитесь)

К сожалению, да, и в детстве, и сейчас. Из-за отсутствия любви в жизни. Понимания со стороны близких. Потери близких. Чем старше становишься, тем меньше людей остаётся рядом с тобой, с которыми ты можешь быть самой собой.