Посещали ли вас суицидальные мысли? Как вы с этим справились?

МедицинаПсихология+2
Кристина Знакомая
демагог-любитель, будущая жена миллионера(инженера), не вожу поезда  · 26 мая 2016

1.Попытайтесь осознать причину, по которой Вы видите необходимость окончания своей жизни. Отрефлексируйте как следует. Поймите насколько она ничтожна в масштабах естества, да и, собственно, Вашей жизни. Нерешаемых проблем просто не существует, Вы в состоянии все пофиксить, друг мой! Поставьте цель - искоренение проблемы и вперед. Это дело не одного дня, может даже не одного месяца или года, но постепенно будет становиться лучше, я обещаю, просто найдите в себе силы.

2.Если первый пункт видится Вам невозможным, то очень рекомендую сформировать для себя антисуицидальные факторы. Это могут быть какие-то неоконченные дела, наличие любящих Вас людей, хобби, работа, религия..да что угодно! Для меня это, например, наличие любимой бабушки, ведь я прекрасно знаю, что ее сердце не выдержит моей скоропостижной кончины, а ее жизнь я оцениваю выше своей.

3.Этот пункт я считаю максимально действенным, поскольку тут начинаете быть заинтересованы не только Вы. Заручитесь поддержкой близких. Расскажите им о своих переживаниях. Это все! Вы переложите часть своего душевного груза и снимете так же с себя часть ответственности за свою жизнь, поскольку они однозначно Вам помогут или хотя бы постараются, от этого становится гораздо легче, я клянусь.

4.Если совсем плохо - есть службы поддержки. Например, круглосуточный: Московская служба психологической помощи - 051.

Все будет хорошо!