Что делать, чтобы какая-то новая ситуация не вызывала у меня неуверенности?

112
3
0
26 мая
18:26
май
2016

Новая ситуация и должна вызывать ориентировочную реакцию (т.е. "неуверенность").

Скорее тут знаете, что может быть: когда ты уже навострился в своей профессии так, что по факту, по длительному опыту знаешь, что со всяким, с чем столкнёшься, так или иначе в рамках своего круга обязанностей - справишься.

У меня так с ночными вызовами по Скорой, по акушерству-гинекологии, где-то на втором году работы в районе произошло, наверное.

Машина приехала, сажусь, еду на приёмный покой, и вдруг понимаю, что спокоен. Так или иначе, мытьём или катаньем, а в крайнем случае до вертолёта по санавиации любую ситуацию держать уже точно могу)

2
0
май
2016

Это нормально испытывать волнение. Даже уверенные люди могут чувствовать это чувство хотя бы мимолётно. Если вам значительно трудно преодолевать себя, проконсультируйтесь насчёт - нет ли у вас социальной тревожности. Если есть - лечиться. Если нет - значит тренироваться.

1
0
май
2016

Принять как должное любой исход - если все будет хорошо то приятно удивиться "вау да я везунчик" если нет то "ну я не готовился к подобномувот и результат"

0
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта