Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

А можно типичный бабский вопрос? Когда тебе говорят "ты чудо", как к этому относиться? В смысле, это комплимент или же мне надо голову проверить?)

ПсихологияОтношенияМужчины
Иоанна Петш
  · 12,2 K
системный аналитик  · 2 июн 2016

Разные люди конечно вкладывают в слова разные значения. Но поймал себя на мысли, что всегда говорил девушкам "Ты чудо"  - когда хотел избежать романтического/сексуального подтекста, но при этом сделать комплимент. Солидарен тут с Маратом.

Сейчас говорю эти слова только своей дочке...

В общем, я бы на месте Иоанны задумался бы...

черезвычайно живучий Человек  · 26 мая 2016

Думаю все лучше  чем если бы вам в лицо говорили " Вы дамочка всем Нормам Норма, никаких Аномалий!" так что однозначно - радоваться, радоваться ибо в любом контексте слова, вы чем то выделяетесь в ситуации.

А для меня "ты нормальная" - самый лучший комплимент, я его ещё никому не говорил, а скажу только своему идеалу.

Студент в IT-сфере, немножко гик, немножко музыкант  · 26 мая 2016

Зависит от интонации, контекста и просто человека, задающего вопрос, но тут лучше вам знать.

Доводилось слышать эту фразу в обоих вариантах значения. :)

Первый
Педагог-дошкольник  · 14 янв 2023
Я думаю, это зараждающаяся симпатия, без сексуального подтекста, симпатия к личности, имеющей в запасе большой объем знаний, которыми она смогла нечаянно удивить мужчину, который провоцировал её на совершенно другую реакцию, но не получив этого, а получив, совершенно неожиданно тот результат, который превзошёл его ожидания,мужчина в порыве может назвать женщину,... Читать далее
Веб разработчик, немного гик  · 27 мая 2016
Говорил "Ты просто чудо!" в школе девушкам, которым надо было сказать какой-то комплимент, но при этом полностью исключить романтический подтекст. Остальные эпитеты либо попахивали в моей голове романтикой, либо звучали еще как-то неправильно: покровительственно, грубо, панибратски и тд.  "Чудо" же звучало красиво, не затасканно и при этом не имело каких-либо дополнитель... Читать далее