А можно типичный бабский вопрос? Когда тебе говорят "ты чудо", как к этому относиться? В смысле, это комплимент или же мне надо голову проверить?)

ПсихологияОтношенияМужчины
Иоанна Петш
системный аналитик  · 2 июн 2016

Разные люди конечно вкладывают в слова разные значения. Но поймал себя на мысли, что всегда говорил девушкам "Ты чудо"  - когда хотел избежать романтического/сексуального подтекста, но при этом сделать комплимент. Солидарен тут с Маратом.

Сейчас говорю эти слова только своей дочке...

В общем, я бы на месте Иоанны задумался бы...

черезвычайно живучий Человек  · 26 мая 2016

Думаю все лучше  чем если бы вам в лицо говорили " Вы дамочка всем Нормам Норма, никаких Аномалий!" так что однозначно - радоваться, радоваться ибо в любом контексте слова, вы чем то выделяетесь в ситуации.

А для меня "ты нормальная" - самый лучший комплимент, я его ещё никому не говорил, а скажу только своему идеалу.

Студент в IT-сфере, немножко гик, немножко музыкант  · 26 мая 2016

Зависит от интонации, контекста и просто человека, задающего вопрос, но тут лучше вам знать.

Доводилось слышать эту фразу в обоих вариантах значения. :)