А можно типичный бабский вопрос? Когда тебе говорят "ты чудо", как к этому относиться? В смысле, это комплимент или же мне надо голову проверить?)

267
4
0
26 мая
18:15
май
2016

Зависит от интонации, контекста и просто человека, задающего вопрос, но тут лучше вам знать.

Доводилось слышать эту фразу в обоих вариантах значения. :)

1
0
июнь
2016

Разные люди конечно вкладывают в слова разные значения. Но поймал себя на мысли, что всегда говорил девушкам "Ты чудо"  - когда хотел избежать романтического/сексуального подтекста, но при этом сделать комплимент. Солидарен тут с Маратом.

Сейчас говорю эти слова только своей дочке...

В общем, я бы на месте Иоанны задумался бы...

0
0
май
2016

Говорил "Ты просто чудо!" в школе девушкам, которым надо было сказать какой-то комплимент, но при этом полностью исключить романтический подтекст. Остальные эпитеты либо попахивали в моей голове романтикой, либо звучали еще как-то неправильно: покровительственно, грубо, панибратски и тд. 
"Чудо" же звучало красиво, не затасканно и при этом не имело каких-либо дополнительных коннотаций. Так что его вполне можно было сказать плохо знакомой девушке, в благодарность за какую-то услугу. 

0
0
показать ещё 2 ответа
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта