Есть ли реальная опасность создания тульпы? Дайте подробный ответ, пожалуйста.

ПсихологияПсихиатрияПсихотерапия
Green Man
Синемаголик, лонгбордист, гик. Увлекаюсь астрофизикой и программированием :)  · 26 мая 2016

Все, так или иначе связанное с изменением сознания - довольно рискованно. Помню, наткнулась однажды на пост, в котором говорилось, что сам факт того, что вы создали тульпу, означает, что у вас шизофрения. Несмотря на то, что автор почти не давал стоящих аргументов, все равно задумайтесь, нужен ли вам этот риск.
Если вы твердо уверены в своем решении, то коснемся самой тульпы. Вполне возможно, что ваша ламповая няша будет "высасывать" из вас энергию для ее же собственного существования. Близкий контакт тоже нужно исключить (вы поняли, о чем я), если не хотите отключиться. К тому же, если вы изначально присвоите ей нечувствительность/любовь к боли, вы не сможете от нее потом в крайнем случае избавиться.
Вот так. Не знаю, подробно или нет, но надеюсь, я ответила на ваш вопрос:)