Как бы выглядел сериал «Карточный домик» про Россию?

ОбществоКино+2
Демитрий
Редактор, переводчик  · 26 мая 2016

Человек на скромной должности замглавы президентской администрации придумывает и воплощает в жизнь концепцию суверенной демократии - конечно, для всеобщего блага, для спасения страны от потрясений и бед. Устраняет инакомыслие всеми способами: хитростью, интригами, подкупом, силовым давлением, иногда и крайними методами. Окружает себя союзниками. Становится незаменим. Становится де факто главным человеком в стране. Решает - почему бы нет? - и становится им де юре, придя к власти в финале второго сезона.

В третьем сезоне от страха меняется команда сценаристов. Появляется смешной Обама (его играет прибалтийский актёр).