Может ли университет приказом ректора, насильно заставить проходить практику на тер-рии ВУЗа, если у студента есть организация в которой он хочет ее пройти?

44
1
0
26 мая
16:21
май
2016

Думаю, что можно.

Другое дело, есть много способов обхода данных приказов (говорю преподаватель в прошлом). Например: что значит "проходить на территории ВУЗа"? Трудоустройство на кафедру? Внутренний руководитель практики? Заранее заданные и распределенные темы?

Мне кажется вполне реальный вариант договориться со своим ведущим практику преподавателем об отчете за некую выполненную работу. Этот отчет будет сдан в деканат (если это требуется), как работа на кафедре. А сама работа может быть выполнена вне стен ВУЗа. Отчетом перед преподавателем (что вы не бездельничали) может быть официальный документ с места работы (желательно с печатью).

Если адекватный преподаватель есть - договориться не проблема. Мне и моим знакомым студентам (не только обучавшимся у меня) это обычно удавалось.

Ну а подогнать описание своей работы под список заданных тем - вообще дело получаса:).

1
2
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта