По «Би-би-си» ещё в январе предсказали нефть по 65 и стабильную цену на ближайшие 3 года. Это хорошо или плохо для нас?

ПолитологияБизнес и менеджмент+4
Михаил Грозовский
Аналитик - Консультант в области ТЭК  · 26 сент 2016

Прогнозы цен на нефть у разных аналитиков, разные. Стабильная цена на нефть помогает компаниям четко понять сколько они заработают в конце финансового года, а государству понять сколько налогов будет уплачено компаниями. Это позволит сбалансировать бюджет и выстроить правильную стратегию развития. Чем дороже нефть, тем больше государство получит денег в бюджет, чем цена стабильней, тем более предсказуема экономика страны.