Дают ли реальный эффект самопальные отбеливатели?

МедицинаЗдоровьеСтоматология
Влад Гуляев
Интернет-червь  · 26 мая 2016

Дают) Я, например, использовала полоски фирмы crest (тут можно рекламировать?)). Не скажу, что до этого у меня зубы были желтые, но хотелось прям "Голливуд". Из минусов - зубы на следующий день ноют, а иногда и "стреляют", да так, что кажется, будто ток через все тело пропустили (раза 3 за день). Эффект виден день на 3-5, у меня уже год держится, правда со временем зубы все равно чуть возвращаются к своему натуральному оттенку. Курю, пью кофе и красное вино. Зубы у меня не чувствительные, десна здоровые, но эмаль тонкая и стоматолог бы мои эксперименты с отбеливанием не одобрил)) Стоит коробочка около 4000, советую покупать на пару с кем-нибудь, если одному всю упаковку израсходовать, можно эмаль убить вконец, думаю. Ну и покупать в надежном месте, где нет нереальных скидок и так далее, дабы не нарваться на подделку.

P.s. Сестра делала зум за 25000, эффекта от него - 0,5. Зубы едва ли стали белее, зато вроде как проф отбеливание гораздо безопасней для эмали.

нет не дают. ниче не дает еффекта кроме дорогого отбеливания. даже то что предлагают стоматологии, но стоит не дорого, не дает видимого еффекта и заметного результата. лучше или сразу разово заплатить за отбеливание на несколько тонов белее, чем вестись на эти лохотроны и платить в итоге несколько раз. более того, если вы собираетесь содой тереть зубы, то можете стереть эмаль.