Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Был ли у вас переломный момент в жизни, после которого вы подумали: «Это меня изменило навсегда, теперь я совсем другой человек»?

ПсихологияСамосовершенствованиеСознание
Вадимъ Романюкъ
  · 21,5 K
Профессий много разных, но все связаны с работой с людьми .  · 6 мая 2020

Да, был . Мой уход от жены, после 12 лет совместного проживания. Был я наверное "Аленем", т.е. не пил, не курил, не гулял, НО...Этого оказалось мало... НачитавшисьФрейда, постоянно говорил жене какая она классная, замечательная, умница-красавица, и в результате в один прекрасный день она решила, а что ОНА вся такая прекрасная, делает рядом с таким ничтожеством как я ??? Начались скандалы, придирки, угрозы охранниками с её работы, и многое другое. Изменив тактику, я начал говорить ей правду оеё поведении, внешнем виде, и ... Стало ешё хуже. Стала настраивать против меня ребёнка, постоянно угрожала разводом, ну и в результате я ушёл, а потом и уехал СОВСЕМ. Теперь я стал жёстче, равнодушней, и допускаю людей в свою судьбу уже НЕ ТАК БЛИЗКО !!!

Хорошего должно быть в меру. Золотая середина. Но и уметь ощущать а так же чувствовать. А эмоции никогда не нужно... Читать дальше
Яна, люблю путешествия, иностранные языки и фильмы ужасов.   · 15 дек 2020

Расставание с мужиком, который заделал мне двоих детей и при расставании ушёл с одним из них. После этого у меня развилось обсессивно-компульсивное расстройство и навязчивое желание убить своего бывшего, который уже вскоре после нашего расставания нашёл себе шалаву, женился на ней и завёл с ней третьего ребёнка.

Дайвер, инженер, комнатный оппозиционер, раздолбай.  · 14 июл 2017
Смерть матери и разрыв с невестой на этом фоне. Случилось чуть больше года назад. Проходил срочную службу в Самаре, в/ч 65349, из армии ждала невеста, собирались после дембеля идти расписываться. В конце января приехали навестить родители, я на тот момент только месяц как "слоном" стал. Всё в порядке, старлей отпустил в увал, вечером вернулся в расположение, родители... Читать далее
Вывод правильный, но люди не все такие чёрствые. Хотя полностью доверять нельзя никому, а насчёт важности..... Читать дальше
недосоциолог  · 14 июл 2017
Впервые: насилие со стороны родителей при ужасных условиях жизни. Был трудный период в жизни нашей семьи. Мы жили в Адыгее. У нас было не так много средств, недавно переехали в дом, планировали строиться, не срослось, переехали в другой. Первый дом был старой избенкой, и вот в нём мы жили, пока ожидали строительства. А там без любого комфорта. А я ребёнок городской... Читать далее

Впечатляет !

Однажды, когда мне было девять лет, мы всей семьей отправились отдыхать в Сочи. Всё начиналось прекрасно: мы посещали множество разных мест, где можно было развлечься, купались и загорали, объедались всякими вкусностями. Никто из членов нашей семьи не мог себе представить, что очередная поездка на курорт обернется такой страшной трагедией. Мой брат, Артем, он был всего... Читать далее
Журналист, мама, скептик  · 14 июл 2017
Работаю журналистом и часто по работе сталкиваюсь со страшными событиями. Четверо шахтеров погибли под взрывом, в забое. Четверо молодых парней, отцы, мужья, сыновья ушли на работу и не вернулись.  Двоих хоронили в открытых гробах, двоих едва ли не в детских - похоронили все, что удалось найти. По долгу службы присутствовала на похоронах. Столько боли в одном... Читать далее
Начальник ТО мебельной фабрики - детская мебель, консольщик  · 14 июл 2017
Я заболел, болел долго около года, для семьи был опасен поэтому находился в больнице, на тот момент супруга была в положении ,пока болел она родила мне двойняшек. Семья помогла мне не съехать с катушек, желание быть с ними, помогать и оберегать всегда поддерживало меня. Не скажу что до больницы я был отрицательным персонажем, всё лучшее в меня вложила мать, как у... Читать далее
Работаю над харизмой.   · 1 дек 2020
Такой момент настал когда я уехала пожить за границу. Мне было 33. Я была одинока по жизни. Никто меня там не ждал. Помню, как приехала и сидела одна в 4 стенах. Без работы и знакомых. Один на один с собой. Пошла к морю. Села в кафешке. И заиграла потрясая композиция, музыка пронзила меня током. И я поняла что ничего ещё не проиграно. Игра только начинается. Я вцеплюсь... Читать далее
Анонимный ответ7 декабря 2020
Избиение отца. Он бухал и бухает до сих пор. Так вот, в тот вечер я была у подруги которая живёт в соседнем доме, родителям я сказала, что пошла без ночёвки. Позже бухой папа пишет с ватсапа мамы говорит за маму чтоб я шла домой, я сразу поняла, что это он, т.к мама у меня нормальная и не бухая, но решила придти, вдруг что то случилось. Прихожу домой, спрашиваю "что... Читать далее
Куда я затесалась?)))  · 23 окт 2020

Вся жизнь человека состоит из "переломных моментов". И что бы каждый из нас не думал в подобный период, мы не меняемся. К счастью или к сожалению - это индивидуально.
А вот отношение к определённым вещам, событиям, людям - меняется точно!
Но не у всех.)