Как зарабатывают деньги владельцы таких компаний как Facebook, Twitter или MySpace?

ИнтернетПаблики
Willard Shutt
Психолог, маркетолог, кулинар, увлекаюсь йогой, люблю современную литературу  · 26 мая 2016

Как и для Яндекса, Гугла и прочих, 9 из 10 центов прибыли дает реклама: все крупные площадки предлагают места для ее размещения как сбоку от ленты новостей, так и внутри нее, чем больше площадка, тем больше конкуренция, а чем больше конкуренция, тем выше цена за клик по рекламе или тысячу показов.