Что будет, если долго смотреть на солнце?

Что будет, если
Айгуль Туюшева
Телекоммуникации, блоги, интернет - вот это вот всё  · 26 мая 2016

Естественно, ничего хорошего. Долгое (действительное долго, а не пара минут) воздействие солнечного света на глаза обеспечит вам ожог сетчатки. Это, в свою очередь, приведет ко временному или даже постоянному ухудшению зрения.

Насколько мне известно, последствия ожога центра сетчатки необратимы. "Колбочки", один из фоторецепторов глаза, замещается рубцовой тканью, что влечет за собой снижение остроты зрения (как минимум).