Вова Сконов
май 2016.
524

Почему все топ-ответы на TQ пропитаны ненавистью к власти, пренебрежением к действиям первых лиц и злобой?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
1 ответ
Поделиться

Потому что TQ это сборище более-менее интеллектуально состоявшихся людей. А любой человек, умеющий хоть минимально строить логические цепочки, обладающий здоровой моралью и средним образованием, будет как минимум неодобрительно относиться к власти в этой стране. И чем выше сознательность и понимание ситуации у человека - тем выше будет ненависть и пренебрежение.

16
-11

"И чем выше сознательность и понимание ситуации у человека - тем выше будет ненависть и пренебрежение."

Бред! Чем выше сознательность, тем выше ненависть и пренебрежение... Что за быдло-логика? Ненависть ни к чему хорошему не приводит, любой умный человек это понимает.

+6
Ответить

"И чем выше сознательность и понимание ситуации у человека - тем выше будет ненависть и пренебрежение."

Основная цель пропагандиста это вызвать в людях чувство,неважно какое,но лучше негативное,ведь негативные чувства мешают вам здраво мыслить и рассуждать,подавляют вашу волю,склоняют к подчинению.В общем,поздравляю,друг мой,вы попались на типичную пропагандистскую уловку!

+6
Ответить

странно. строить логические цепочки могу. образование - высшее. а что-то не чувствую неодобрения по отношению к власти. наверное, со мной что-то не так?

0
Ответить
Ещё 2 комментария

Иван, да вот знаете, судя по вашим изречениям в комментариях к другому вопросу, проблемы у вас и с логическими цепочками, и со способностью открыть гугл и почитать статьи по теме.

О каких логических цепочках идёт речь, если вы мыслите стереотипами и категориями "хорошо - плохо" и даже потуг не совершаете как-то изучить то, о чем говорите.

А таких особей почти целая страна.

-2
Ответить

На самом же деле, чем больше рациональности*, тем более глубокое понимание сложности ситуации и тем меньше дешёвых эмоций, которые толкают человека на всевозможные огульные обобщения, пропагандистское упростительство, и так далее.

* Да, и слово "сознательность" никак не подходит, т.к. оно означает чувство долга и ответственности перед общественными стандартами, законопослушность.

+1
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью