Каков смысл игры в покер? Кроме больших денег. Просто "тыкать пальцем в небо", пытаясь определить карты соперников по их поведению?

ИгрыАзартные игрыПокер
Ольга Астахова
Все обо всем  · 26 мая 2016

Покер строится далеко не на чистой удаче( ее значение глупо отрицать, но называть основным точно не стоит) и блефе ( нормально блефовать умеют только профессиональные игроки) . Покер это чистая математика. Математика заключается не просто в примерном представлении хорошие у вас карты или нет, а в том, что вы должны держать в уме карты в руке, на столе, вероятные карты в руках оппонентов( а следовательно их отсутствие в колоде) вероятность выхода нужной карты и еще множество мелочей. Именно по этой причине удача не является главным фактором, у новичка фактически нет шансов ( специально не говорю-никогда не выиграет) против профессионала. А рандом существует во многих играх и спортивных дисциплинах, что не делает их менее интеллектуальными и интересными для вас