Как преподаватели относятся к студентам, задолжавшим работу? Лучше ходить на лекции/семинары,имея долги,или не появляться до того момента, пока не сделаешь?

ОбразованиеБизнес и менеджмент+4
Анонимный вопрос
Координатор Лагеря Актива  · 26 мая 2016

Могу сказать как преподававший 13 лет в МАИ - не появляясь на лекциях и семинарах вы делаете себе еще хуже.

Если при посещаемости можно хоть как-то оценить ваши знания, то человек, возникающий за 3 дня до экзамена вызывает очень много вопросов. Что он делала все это время? Откуда у него эта работа? Почему он принес ее в последний момент, когда проверять уже поздно? Не надо так.

Если же вы посещаете, то преподаватель хотя бы имеет возможность спросить у вас как идет процесс, ответить на ваши вопросы, что-то подсказать по наитию, мотивировать вас, в конце концов.

Вообще, лучше в глазах преподавателя быть должником, который старается закончить работу, чем пустым стулом в аудитории:).