Можно ли поступить в ВУЗ на бюджет, имея уже вышку, но полученную на платной основе?

162
3
0
26 мая
11:20
сентябрь
2016

Всегда занимал этот вопрос. Ведь можно не говорить и не показывать уже полученный диплом ? И поступать на общих основаниях на бесплатное обучение?

0
0
май
2016

Бесплатно может быть только первое образование на каждой ступени. То есть если вы платно получили степень бакалавра, то на бюджет можете поступить в магистратуру. Если был платный специалитет, то аспирантура может быть бесплатной

0
0
май
2016

Нет. Нельзя. 
В соответсвии со ст. 5 ФЗ "Об образовании" " В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает в п е р в ы е."


0
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта