Можно ли поступить в ВУЗ на бюджет, имея уже вышку, но полученную на платной основе?

ОбразованиеЮриспруденция+3
Viktoriya Only
хочу стать психологом  · 26 мая 2016

Нет. Нельзя.
В соответсвии со ст. 5 ФЗ "Об образовании" " В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает в п е р в ы е."

Историк, аспирант, учитель, репетитор  · 26 мая 2016

Бесплатно может быть только первое образование на каждой ступени. То есть если вы платно получили степень бакалавра, то на бюджет можете поступить в магистратуру. Если был платный специалитет, то аспирантура может быть бесплатной