Как вам фильм «Варкрафт» (Warcraft)?

КиноЛичное мнение
Anya Zaytseva
Кинокритик, историк кино  · 27 мая 2016

Главная проблема "Варкрафта" состоит в том, что, несмотря на идеальный для него сценарий, происходящее на экране вызовет интерес только у фанатов. Вселенная игры, при всей своей масштабности, донельзя прямолинейна и проста. Наполнить ее кинодраматургией - задача непосильная, хотя создатели старались.

Тем не менее фильм вполне можно назвать эталонным для экранизации игры. "Варкрафт" снят вовсе не ради рекламы франшизы, она в ней нуждается меньше всего. Это монумент, созданный для фанатов и гиков всего мира, памятник признанию их исключительности. Если вы чувствуете себя причастным к этой культуре, свое удовольствие от картины вы получите. Если же нет, лучше не входить в чужой монастырь со своим уставом.