Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вам фильм «Варкрафт» (Warcraft)?

КиноЛичное мнение
Anya Zaytseva
  · 7,4 K
Первый
Кинокритик, историк кино  · 27 мая 2016

Главная проблема "Варкрафта" состоит в том, что, несмотря на идеальный для него сценарий, происходящее на экране вызовет интерес только у фанатов. Вселенная игры, при всей своей масштабности, донельзя прямолинейна и проста. Наполнить ее кинодраматургией - задача непосильная, хотя создатели старались. 

Тем не менее фильм вполне можно назвать эталонным для экранизации игры. "Варкрафт" снят вовсе не ради рекламы франшизы, она в ней нуждается меньше всего. Это монумент, созданный для фанатов и гиков всего мира, памятник признанию их исключительности. Если вы чувствуете себя причастным к этой культуре, свое удовольствие от картины вы получите. Если же нет, лучше не входить в чужой монастырь со своим уставом.

не соглашусь с вами. отступление от действительного сюжета книг и игр, плюс превращение персонажей из сложных в... Читать дальше
Аспирант  · 27 мая 2016
Визуально фильм безупречен. От сценария никто и не ждал "Войны и мира", и то, что получилось - не вызывает лично у меня никаких отрицательных эмоций. Мне не совсем понятно обилие отрицательных отзывов как в русской так и в зарубежной прессе. В жанре игровой экранизации появился чуть ли не эталонный образец. Вопрос звучал "как вам фильм", так вот, мне фильм понравился. Я... Читать далее

Забавно, что реклама онлайн игры вышла лучше чем экранизация книги Толкина.

могу сказать, что это лучшая экранизация игры. Графон потрясающий. Орки сделаны просто великолепно, хоть сейчас Оскар давай за спецэффекты. Саундтрек Джавади прекрасно сочетается со сценами. Да фильм не без минусов и понимаю за что его будут ругать. Но как блокбастер он работает, имеет хорошую сюжетную составляющую. В одной сцене я даже слезу пустил. Мне не хватило... Читать далее
Тварь ли дрожащая я, или право имею?  · 27 мая 2016

Я ходила, но на какой-то специальный режим, где кресла двигаются. Скажу, что без этих двигающихся кресел было бы не то. А так, картинка очень красивая, но чего-то не хватает в сюжете. Но мне понравилось.

Ещё один шутник в интернете.  · 27 мая 2016
Ну-с, придётся высказать конкретно, на сколько возможно без спойлеров. Из нейтральных составляющих фильма: Графика. ILM - как всегда кудесники, со своей работой справились хорошо. Музыка. Считайте, что её в фильме нет, её не слышно и она не запоминается совсем. Актёрская игра. Вот чего нет, того нет. Многие персонажи играют с одним лицом всю ленту. А теперь касаемо... Читать далее

Забавно наблюдать, как юзеры минусуют ответ за личное мнение.

Оружие. Самооборона. Закон об оружии. Вселенная. Космос. Спорт. Хоккей. Футбол. Бокс...  · 18 февр 2019
В целом ничего. Очень ждал этот фильм. Сюжет не затягивает. С игрой, по-моему, никак не перекликается. Какие-то непонятные скверна, медив, полуорочиха. Качество и эффекты, конечно, на высшем уровне. Убило только одно. Огромная разница в весовых категориях людей и орков. При таком раскладе, шансов сопротивляться как-то, у людей просто не было бы. Создатели фильма могли... Читать далее