Если на ЕГЭ принести справку о том, что у меня проблемы с почками и мне нужно каждые полчаса выходить из аудитории, разрешат ли мне?

МедицинаОбразование+2
Аня Панасюра
Псехолух, офисный таракан и алкоголик. Больше не сижу на сервисе.  · 26 мая 2016

Непосредственно на ЕГЭ нельзя. Нести справку надо в то место, где вы числитесь как сдающий ЕГЭ. Если школьник, то в администрацию школы (завуч, директор), если просто сдаёте, то записывались наверняка в администрации города, туда и несите. Ответственный уведомит главного организатора и вам разрешат выходить каждые пол часа (если это прописано в справке, разумеется).

Также на ЕГЭ предусмотрен приём таблеток (или иных лекарств), если он плановый и именно в то время. Это тоже осуществляется путём предоставления медицинской справки/рецепта, заверенного врачом.

По поводу деталей обратитесь в вышеуказанные инстанции — администрация школы, если вы учитесь в школе, или городская, если сдаёте по собственной инициативе.