Столкнувшись лицом к лицу с девушкой в дверях, кто кого должен пропустить, если вы выходите из здания?

ЭтикетВежливость
Денис Кораблёв
Телекоммуникации, блоги, интернет - вот это вот всё  · 26 мая 2016

Пропускает тот, кто входит - того, кто выходит. Вне зависимости от гендерной принадлежности. Это привило безусловно применимо не только к общественному транспорту, но и ко всем остальным случаям.