Как попасть на церемонию награждения Оскар? (В качестве зрителя); либо же вообще на фестиваль, например Каннский или Берлиналле?

Кино
Elizabeth Burachyk
Ведущий подкаста "Суровая Искренность", автор текстов о кино и литературе, студент ВГИК  · 28 апр 2017

Чтобы попасть на церемонию Оскар, нужно снять фильм, который номинируют, или быть близким родственником человека, которого номинируют на премию. По-другому никак, на Оскар не попадают даже журналисты в качестве зрителей, так что простым смертным туда вход заказан. Вроде бы можно за баснословные деньги купить билет на after party, но для этого нужно знать как его вообще найти.
С Каннами всё попроще. Недавно на afisha.ru опубликовали подробную статью о том, как попасть простому человеку на крупнейший кинофестиваль. Почитайте: Как попасть на Каннский кинофестиваль, если вы не кинокритик?