Насколько этично создавать ботов умерших людей?

ОбществоТехнологии+4
Кристина Голомидова
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 29 мая 2016

Для кого как и в каких целях. Для моралфагов (они же стадо) это покажется очень плохим поступком, они будут критиковать всех и вся за это, будут из кожи вон лезть, чтобы подчеркнуть, что человек, создавший бота умершего человека, очень плохой и ему самому надо умереть. У нашего общества примерно та же позиция. Есть и те, кому вообще по барабану.

Но это, конечно, всё от цели зависит — если чисто поугарать, то, конечно, с точки зрения моралфагов и "общества" это очень плохо.