Почему, несмотря на сухую голодовку, Надежда Савченко не выглядела человеком, который голодает?

МедицинаПолитология+5
Андрей Чернышев
Компьютерщик  · 26 мая 2016

При мокрой голодовке человек может прожить два месяца и потерять при этом 30-40% веса. При сухой может прожить неделю. Если принять что вес теряется равномерно в течении всего срока голодания, то при сухой голодовке на момент смерти человек потеряет всего 5% веса.  При 60 кг это всего 3 кг.  Практически незаметно.  После последней голодовки (10 марта) прошло два с половиной месяца. За это время можно набрать куда больший вес

С голоду, короче, опухла...