Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если постоянно чуть ли не влюбляешься в симпатичных себе людей после 5-минутного общения?

ПсихологияОбществоСоциология
Амброзия
  · 20,5 K
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 26 мая 2016  ·
id186672748

Знать за собой эту чудесную особенность.

Чувствовать и действовать - слава богу, совсем не одно и то же.

Искренняя влюблённость очень облегчает общение. Чёрт, да любой хороший продажник искренне влюбляется в потенциального покупателя, это встроенный навык!

Вы же не орёте и не бросаетесь на человека всякий раз, когда злитесь. Опознаёте своё чувство - и ВЫБИРАЕТЕ, что делать.

Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748

Как-то слишком сложно. Можно на более простом языке?

будущий несвершившийся журналист, бывший состоявшийся человек  · 26 мая 2016
а вот у меня обычно это проблемой заканчивается. Это сложно контролировать, сложно держать мысль о пятиминутности в голове. сначала помогает сблизиться, человек чувствует участие, увлечённость, ему приятно. А потом у меня восторг проходит. И человеку обидно, что я не постоянно интересуюсь, и мне грустно, потому что начинает казаться, что я поверхностная. В общем... Читать далее
Первый
Не представляюсь  · 26 мая 2016
Не вижу в этом ничего плохого, потому что считаю, что влюбляться это светлое чувство и оно может проявляться на любое количество людей.  На счёт того, что главное "не воспринимать эти ощущения всерьёз", как мы можем прочитать выше, я не совсем согласен, потому что нужно быть открытым и естественным, а не занимать голову мыслью " у меня вот такая особенность, не хочу... Читать далее

А если человек не хочет влюбляться ? Если для него это чувство - нежелательное , что тогда ?