Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какая профессия на ваш взгляд самая скучная и почему?

Бизнес и менеджментФинансы+4
Евгений Чавес
  · 115,3 K

По мне скучнее всего работать лесорубом на морозе. Думаю, у этого человека такая тоска будет, что высиживание целый день за пустым столом в теплом офисе покажется очень веселым и интересным делом.

Смешно и грустно одновременно.))

программист  · 26 мая 2016
Во время учёбы в ВУЗе я проходил производственную практику на хлебозаводе. Там была линия по выпечке сушек. Специальные машины лепили сушки из сырого теста, и они потом на конвейере отправлялись в печь. Иногда из-за несовершенства процесса сушки касались друг друга. Если бы они отправились в таком виде в печь, они бы слиплись. Для того, чтобы этого не происходило, у... Читать далее

ОРУ))))) АХААХАХАХ)))))

Студентка факультета психологии  · 26 мая 2016
Я наверное единственный человек в мире, который любит монотонную работу. Работала однажды на заводе, надо было снимать пачки с творогом с ленты и в коробку складывать. Мне это безумно нравилось. Можно о чем-то великом думать, о недавно прочитанной книге, например... И не отвлекает никто. А вот работать аниматором или официантом не смогла бы точно.. Слишком много энергии... Читать далее
Не единственный. Монотонная работа не требует усиленной концентрации внимания. Со временем можно качественно... Читать дальше
Сисадминъ. Анархистъ. Выпендрежникъ. Знатокъ всякаго непотребства. Обладатель идиотского...  · 26 мая 2016

Моё личное мнение - любая, не требующая особой мозговой активности. Например, на конвейере на фабрике (выдержал 5 дней). Также достаточно скучная работа охранником (особенно в банках) - стоишь весь день, ничего не делаешь.

Зато если придется что-то делать - оторвешься на славу!

Координатор Лагеря Актива  · 26 мая 2016
Не знаю как это написать, но наверное - руководитель без подчиненных и цели. Помню, когда был студентом, я приезжал на практику в некое КБ. Мы там активно разрабатывали компьютерные системы и как-то раз проводили многочасовое совещание в кабинете одного из руководителей. Он сам в проекте не участвовал, просто кабинет был удобный. Так вот, на протяжении нескольких часов... Читать далее

Может быть у него не было никаких дел, которые он мог бы делать при вас.

Интернет-маркетолог, менеджер, социолог по образованию  · 26 мая 2016
Охранник-администратор в торговом центре. Знаете, те которые стоят у входа в каждый магазинчик в ТЦ. Им и внутрь не зайти надолго, чтоб хоть с продавцами поболтать, и от входа не отойти. Смены у них по 12 часов. Я когда работал продавцом в ТЦ, однажды зашел в туалет и услышал странные хрипы из кабинки. Позвал охранника, тот воодушевился как будто я его пригласил... Читать далее

Начислять зароботную плату интереснее, чем в торговом зале вещички раскладывать, однозначно.

Мне кажется, что самая скучная профессия это диспетчер в метрополитене, который то и дело сидит у подножия эскалатора. Никогда не видел, чтобы он чем-то да был занят. Покричит утром на людей, бегущих по эскалатору, его никто не послушает и все. Сам бы никогда не усидел на этом месте.., ну если только за невменяемую для этого дела сумму.

На самом деле эти тетеньки получают 25-30 тыс за такое "ничегонеделание". Ну и бывает, что им нужно эскалатор... Читать дальше

Работа кассира биотуалетов. Не знаю, как сейчас, а раньше ведь у них ни электричества, ни развлечений. Сиди весь день, вдыхай аромат человеческого нутра и решай сканворды. На улице, зимой, летом, в дожди, в ветер. А твое рабочее место- один биотуалет 50/50 см. Буэ, одним словом.

Студент, быдлокодер, мечтатель, ленивая жопа  · 26 мая 2016
Ответ зависит, конечно, от интересов каждого человека. Но, как правило, многие сойдутся в том, что это какая-либо монотонная работа, как заметил Вадим, не требующая умственного труда и проявления индивидуальности. Также стоит отметить что даже такая работа может быть не скучной при наличии хорошего коллектива. Поэтому стоит к этому всему прибавить работу в которой... Читать далее

Охранником на кладбище, мало того скучно, ещё и страшно

По фильму Тима Бертона могу сказать, что самая скучная профессия  - закручивать крышечки на зубной пасте)

А если честно, то мне было бы безумно скучно работать на монотонной работе (простите за тавтологию), без общения с людьми.

Разве крышечки на зубной пасте закручивает не производственный станок?