Какая профессия на ваш взгляд самая скучная и почему?

49647
32
2
26 мая
08:51
май
2016

Во время учёбы в ВУЗе я проходил производственную практику на хлебозаводе. Там была линия по выпечке сушек. Специальные машины лепили сушки из сырого теста, и они потом на конвейере отправлялись в печь. Иногда из-за несовершенства процесса сушки касались друг друга. Если бы они отправились в таком виде в печь, они бы слиплись. Для того, чтобы этого не происходило, у конвейера стоял специальный человек со специальной палочкой и разделял этой палочкой касающиеся сушки. Это была самая скучная работа, которую я видел в своей жизни.

Ну и ещё профессия бухгалтера по-моему довольно скучная.

442
13
май
2016

Я наверное единственный человек в мире, который любит монотонную работу. Работала однажды на заводе, надо было снимать пачки с творогом с ленты и в коробку складывать. Мне это безумно нравилось. Можно о чем-то великом думать, о недавно прочитанной книге, например... И не отвлекает никто. А вот работать аниматором или официантом не смогла бы точно.. Слишком много энергии забирает и вовсе не интересно, по-моему.

130
7
май
2016

Моё личное мнение - любая, не требующая особой мозговой активности. Например, на конвейере на фабрике (выдержал 5 дней). Также достаточно скучная работа охранником (особенно в банках) - стоишь весь день, ничего не делаешь.

107
6
показать ещё 30 ответов
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта