Евгений Чавес
май 2016.
76803

Какая профессия на ваш взгляд самая скучная и почему?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
26
39 ответов
Поделиться

Во время учёбы в ВУЗе я проходил производственную практику на хлебозаводе. Там была линия по выпечке сушек. Специальные машины лепили сушки из сырого теста, и они потом на конвейере отправлялись в печь. Иногда из-за несовершенства процесса сушки касались друг друга. Если бы они отправились в таком виде в печь, они бы слиплись. Для того, чтобы этого не происходило, у конвейера стоял специальный человек со специальной палочкой и разделял этой палочкой касающиеся сушки. Это была самая скучная работа, которую я видел в своей жизни.

Ну и ещё профессия бухгалтера по-моему довольно скучная.

576
-9

ОРУ))))) АХААХАХАХ)))))

+24
Ответить

Это восхищение!))))))))))))))

+4
Ответить

Напоминает работу отца Чарли из фильма: "Чарли и Шоколалная Фабрика". Там он отбраковывал колпачки для тюбика зубной пасты..

+66
Ответить
Ещё 18 комментариев

Почему мне кажется, что это круто: выискивать злости взглядом слипшиеся сушки, такая медитация, такое дао...)

+47
Ответить

Зорким взглядом...

+8
Ответить

Не, ну а как же тетеньки-смотрители у эскалатора в метро? И охранники в торговых центрах?

+38
Ответить

А мне кажется, это затягивает как какая-нибудь казуальная компьютерная игра

+30
Ответить

женщины у эскалаторов это действительно скучно, хотя может у них не только эта обязанность есть, по-крайней мере я надеюсь

+14
Ответить

ну сушки туда сюда ещё-они ведь по разному наверное и слипаются и разделять их приемы-техника опять же.а вот бухгалтером-я б не смог.хотя люди разные...однообразная физическая нагрузка типа как на конвеере выматывает очень

+4
Ответить

Женщины у эскалатора действительно не сидят всю смену. Только пару часов. У них есть другие обязанности.

+2
Ответить

При этом все равно некоторые сидят с закрытыми глазами:)) А некоторые бодрячком, через каждые 30 секунд говорят сурьезным тоном "не бегите по эскалатору, не бегите по эскалатору, не бегите по эскалатору".

+13
Ответить

А разве при разделении сушек нельзя слушать музыку или аудиокниги? Тогда работа была бы вполне неплоха.

+25
Ответить

нельзя. Обычно с этим строго.

0
Ответить

интересно, а как официально называется эта должность? и сколько такие люди получают?

+2
Ответить

Жизнь бухгалтера по увлекательности стоит рядом с жизнью разведчика. Постоянно опасности, трудности и практически невыполнимые задания.

+8
Ответить

Бухгалтер вообще бесполезен при наличии программного обеспечения.

-8
Ответить

Так может говорить только человек, далёкий от темы бухучета))

+1
Ответить

Александр, только в простейших случаях, например если у вы оказываете услуги как ИП без сотрудников на упрощенной системе налогообложения.

Налоговое законодательство в РФ очень сложное. Работы армии бухгалтеров на 100 лет хватит.

Говорю как проектировщик ПО для ведения бухгалтерии без бухгалтера.

+7
Ответить

+1

Со времен появления ПК на столах бухгалтеров, за 25 лет, не видела ни одного сокращения буха по причине автоматизации учета. Только усложнение и набор новых работников.

0
Ответить

Самая скучная работа, которую мне довелось выполнять - склеивать липкой лентой полоски бумаги для набора открыток. Особенно когда осознаёшь, что посетители будут разрывать или выбрасывать эти полоски. Работа уборщика после этого показалась весьма интересным занятием.

+1
Ответить

Охранник! Вот самая скучная работа! Залипалово просто

+1
Ответить
Прокомментировать

Я наверное единственный человек в мире, который любит монотонную работу. Работала однажды на заводе, надо было снимать пачки с творогом с ленты и в коробку складывать. Мне это безумно нравилось. Можно о чем-то великом думать, о недавно прочитанной книге, например... И не отвлекает никто. А вот работать аниматором или официантом не смогла бы точно.. Слишком много энергии забирает и вовсе не интересно, по-моему.

211
-9

Не единственный.

Монотонная работа не требует усиленной концентрации внимания. Со временем можно качественно выполнять работу автоматически, не затрачивая сил. А затрачивать оставшиеся силы можно на что-то не менее полезное в свободное время.

+41
Ответить

Медитация

+4
Ответить

Плюсую к прелести монотонной работы

+10
Ответить
Ещё 5 комментариев

Просчитанная книга :)

0
Ответить

да было тоже.аудио книги в уши и это мечта а не работа.потом всем коллективом просто вместо радио книги слушали))

+3
Ответить

Обломовщина, как она есть

-4
Ответить

Неправда! Работа аниматора очень интересная, вот мне на ней скучать не приходится. Хотя энергии и правда уходит много, с этим соглашусь.

-7
Ответить

А сколько по времени вы работали на том заводе?

0
Ответить
Прокомментировать

Моё личное мнение - любая, не требующая особой мозговой активности. Например, на конвейере на фабрике (выдержал 5 дней). Также достаточно скучная работа охранником (особенно в банках) - стоишь весь день, ничего не делаешь.

Вадимъ Романюкъотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
144
-3

Зато если придется что-то делать - оторвешься на славу!

+39
Ответить

Как ничего! А сканворд?!!

+11
Ответить

Анна, пробовал читать книги - выгнали :))) подозреваю что тоже самое было бы и со сканвордом. "Охранник должен внимательно смотреть за происходящим, а не смотреть в книгу". Даже если это "происходящее" унылая очередь посетителей 12ч в день.

+8
Ответить
Ещё 3 комментария

Псевдоинтеллектуал типичный лиш бы подумать лох

-12
Ответить

Павел, спасибо, что поделились мнением. Оно для меня очень важно.

П.с Знаки препинания, как я погляжу, совсем не Ваша фишка. Печально, ведь с ними на много легче понять написанное.

+5
Ответить

Там ещё и орфография хромает

+3
Ответить
Прокомментировать

Не знаю как это написать, но наверное - руководитель без подчиненных и цели.

Помню, когда был студентом, я приезжал на практику в некое КБ. Мы там активно разрабатывали компьютерные системы и как-то раз проводили многочасовое совещание в кабинете одного из руководителей. Он сам в проекте не участвовал, просто кабинет был удобный.

Так вот, на протяжении нескольких часов (не менее 2-х) он НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛ. У него не был включен компьютер (может он вообще не умел им пользоваться), он ничего не писал, ничего не читал. Он сидел. Иногда смотрел на нас, иногда - на стену.  2 часа! Ничего вообще!

Я поразился выдержке этого человека, и понял как выглядит мой личный ад.

И это действительно самое скучное, что я видел в жизни.

133
-4

Может быть у него не было никаких дел, которые он мог бы делать при вас.

+9
Ответить

Мне кажется взрослый человек найдет чем занять себя на своей работе на 2 часа... Иначе за что ему платят деньги?)

+2
Ответить

это наверное самое пафосное что я читал на этом сайте, утибозе мой два часа

-4
Ответить
Ещё 2 комментария

так я не понял, а чем он вообще должен заниматься?

+6
Ответить

Он думал!

+7
Ответить
Прокомментировать

Охранник-администратор в торговом центре. Знаете, те которые стоят у входа в каждый магазинчик в ТЦ. Им и внутрь не зайти надолго, чтоб хоть с продавцами поболтать, и от входа не отойти. Смены у них по 12 часов.
Я когда работал продавцом в ТЦ, однажды зашел в туалет и услышал странные хрипы из кабинки. Позвал охранника, тот воодушевился как будто я его пригласил отбивать атаку марсиан. Оказалось что мужик с похмелья задремал в кабинке, но охранники потом они еще долго этот случай смаковали - самое важное событие месяца.
А, еще иногда в офисе бывает отдельная девочка-бухгалтер, которая занимается зарплатами. У нас в офисе как-то искали такого сотрудника, и я случайно увидел раздел "должностные обязанности" этой вакансии. Там был только один пункт - "составление ведомости, начисление зарплаты". Мне кажется, это тоже не шибко занимательно.

Александр Звонарёвотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
109
-4

Начислять зароботную плату интереснее, чем в торговом зале вещички раскладывать, однозначно.

+6
Ответить

у бухгалтеров оч сложная работа вообще-то. нельзя допустить ни одной ошибки иначе все полетит, у меня мама бухгалтер так она вообще кайфует от цифр и арифметики - для нее это сплошное удовольствие, говорит как ребусы решать. так что бухгалтер - это призвание

+18
Ответить

В начислении зарплаты нет ничего сложного,главное-отработать высчитывание до автоматизма,а работая десятки лет многие умудряются ещё и ошибаться жестко

0
Ответить
Ещё 3 комментария

как то подрабатывал охранником на стройке.пропускной системы нет-потому что кидалово и бригады меняются чуть не каждый день.ворота нараспашку-машины туда-сюда.территория не огорежена и тупо 2 фонаря болтаются на 4 дома-по 5 -6 подъездов.зато вай фай есть.так что охрана была чисто для виду.ну минус по милициям таскали показания давать когда спиздиют что нибудь.но на показаниях все и кончалось.ответственности никакой.и да ..стройка была муниципальной по программе переселения из ветхого жилья))

+2
Ответить

Особенно грустно начислять эту зарплату, когда она в десятки раз превышает твою :)

+4
Ответить

После слова "хрипы" подумала, что охранник в туалете плакал от своей безвыходно скучной жизни :D

+16
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 34 ответа
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью