Какие самые впечатляющие балеты можно посмотреть?

Искусство и культураТанцы+2
Анонимный вопрос
Web-разработчик с медицинским образованием  · 20 июн 2016

Меня очень впечатляет Тысяча и одна ночь. Если Шахрияр попадется удачный, вообще класс. И разнузданное веселье, и трагичный плач наложниц, и ирония в сказках - очень клево.

Всё зависит от вашего вкуса, возможно, кого-то впечатлит один балет, а кого-то другой. Если вы вообще не смотрели балет, я бы посоветовал два балета из классики: Лебединое озеро и Щелкунчика. Там знакомая и классная музыка. И, для контраста, балет Спартак с музыкой Хачатуряна. Очень яркое и впечатляющее зрелище, весьма далёкое от классики.