Какие вы знаете действительно хорошие РОССИЙСКИЕ (не советские, а именно российские) фильмы по мимо "Русского ковчега" и "Неадекватных людей"?

Кино
Света Шут
музыкант в отставке  · 26 мая 2016

фильмы Андрея Звягинцева ("Левиафан", "Елена", "Изгнание", "Возвращение"),  "Дурак" Юрия Быкова, "Живой" Александра Велединского , "Под электрическими облаками" Алексея Германа-младшего, "Такси-блюз" (правда 1990го года, но то был дебют Лунгина, так что давайте считать его российским фильмом), "Место на земле" Артура Аристакисяна..

Добавлю к перечисленному некоторые фильмы Квартета И. Преимущественно первые части: День выборов, День радио, О чём говорят мужчины. Отличные комедии, на мой вкус.

Специалист по социальной работе, музыкант и, о боже, Sandwich Artist  · 10 янв 2017

"Зимний путь" Тарамаева и Львовой, "Класс коррекции" очень взяли меня за душу. Из последних очень приглянулся "Коллектор". "Хороший мальчик" имеет претензию стать этаким "Курьером" современности.