Подскажите книги или учебники для изучения физики с нуля?

ОбразованиеИскусство и культура+4
Ульяна Сысоева
Инженер - физик по образованию, кандидат химических наук. Занимаюсь изданием учебной...  · 13 июн 2022
Для того чтобы начать изучать и понимать физику в объёме курса средней школы могу порекомендовать два новых, достаточно небольших по объёму, но при этом содержательных и хорошо доступных для понимания пособия Издательства ИЛЕКСА. Это "Обучающий справочник по физике" И.М. Гельфгата и И.Ю. Ненашева, а также пособие М.Н. Мартышова "Физика. Курс лекций для старшеклассников и абитуриентов".