Возможно ли провести кардио тренировку без использования ног?

СпортЗдоровье+5
Поля Староста
Копирайтер  · 26 мая 2016

Собственно, кардиотренировка - любая, которая оказывает влияние не только на мышцы, но и на сердечно-сосудистую систему. Мышечные движения совершаются за счет энергии (окисление глюкозы кислородом и все такое). Мы привыкли к тому, что кардио - в первую очередь интенсивная работа ног. И это верно. Полностью исключить ноги при кардиотренировке невозможно. Единственная реальная возможность - сбавить нагрузку на них.

Можно заняться плаваньем. Во время плаванья основная нагрузка не приходится на голеностоп (он не служит опорным), но ноги, конечно же, задействовать нужно. Обратите внимания на бокс. Подберите такие боксерские упражнения (с грушей), при которых ноге будет максимально комфортно. Не спорю, что при боксе ноги просто адски работают, но нагрузка на стопу значительно меньше, чем, к примеру, при беге.