Если бы Вы были другим человеком, Вы бы смогли влюбиться в себя настоящего и завести отношения?

4428
15
2
26 мая
05:21
май
2016

Нет.  Безусловно, я люблю себя и мне все в себе нравится (ну, почти все), но будучи мужчиной я бы выбрала абсолютно другой типаж женщины, с другим характером и темпераментом. С собой я бы скорее стала лучшим другом! Это гораздо круче. 

28
0
май
2016

Безусловно. Здоровая доля эгоизма, даже эгоцентризма, присуща каждому здравомыслящему человеку (даже если он - из скромности ли, или из других побуждений - в этом никогда не признается). Я люблю себя таким, какой я есть, и я буду любить себя каким бы я ни стал. Кто, как не я сам, поймет меня, поддержит и никогда не предаст? Правильно, я.

Можно сколько угодно долго рассуждать о самолюбовании, нарциссизме и самовлюбленности, да только глупости это всё. Так что влюбиться в себя при прочих равных - совсем даже не проблема. 

23
0
май
2016

Нет, нет, точно нет. Я бы старалась избегать себя и вообще с отвращением бы на себя смотрела.

Не представляю, как можно себя полюбить так, чтобы влюбиться будучи другим человеком.

Тем более, мы прекрасно знаем свои недостатки, и как можно влюбиться, зная все плохое наперёд?

20
1
показать ещё 13 answers
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта