Какова реальная ценность магистратуры? Стоит ли, став бакалавром, идти на магистра, если сам процесс учебы не так уж увлекает?

ОбразованиеУчеба+2
Кирилл Седых
хочу стать психологом  · 26 мая 2016

Сейчас обучаюсь на бакалавра. И тоже несколько раз задумывалась об этом. Спрашивала у магистров.
Одни говорят, что для работодателей в приоритете магистры.
Еще один отзыв слышала о том, что в магистратуре даются более глубокие знания, и именно там начинаешь больше понимать свою специальность.

Если вам интересна ваша профессия, и вы в дальнейшем хотите работать по специальности, то лучше идти в магистратуру. Если вы хотите познать другую область, то можно остаться со степенью бакалавра, хотя пойти в магистратуру пока еще можно по отличному от бакалавриата направлению (например бакалавр: экономика; магистр: ин. яз. и т. п.)