Что делать, если я не хочу ходить в университет? Меня просто не привлекает все то, что там происходит. Самообразование - выход?

ОбразованиеЖизнь+2
Анонимный вопрос
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 26 мая 2016  ·
id186672748

Самообразование -для сильно волевых или/и дико и стойко увлечённых.

На практике есть смысл получить всё же базу в своей профессии в скучном университете, а профессионалом - конечно же, только самообразование делает, во время и после университетского обучения. Пожалуй, в любой профессии.

Но без базы для большинства нормальных людей всё же не очень здорово. Те первые три года, когда изучал психологию в вузе, - ох, схоластика, да, скучно; - и учусь дальше постоянно, много лет. Вот, полчаса назад на специализацию по зависимостям с октября записался. - Но та первоначальная система очень помогает всё новые знания по правильным местам укладывать, со здоровым цинизмом и, надеюсь, без сильных перекосов)