Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Портятся ли дружеские отношения между парнем и девушкой, если она отказала ему в предложении встречаться?

ПсихологияОтношения+2
Илья Плеханов
  · 22,7 K
Мода.Стиль.Книги.Языки.Дизайн.ПсихологияОдежда.Эскизы.Франция.Германия.Учеба.  · 13 окт 2022
Если этот пост снизу, читает мужской пол для признания в любви и оценки своих шансов,то мой вам совет -  Идите и признавайтесь! Прямо и уверенно!!! Вы мужчина? Тогда идите и скажите о том что вы чувствуете,потому что девушки,нормальные девушки любят смелых,а не трусов. Потому что второго шанса может и не быть,как и времени которое имеет свойство заканчиваться…
Я рада если кому-то это помогло,а если нет, то возможно сейчас не время и не место.Возможно она не ваша половинка,возможно у нее есть свои причины.Но это не значит что вы должны самоубиться,я не хочу чтобы мой пост принес кому-то горе.Жизнь закрывает старые двери,чтобы открыть и дать шанс новым…
Первый
Мода.Стиль.Книги.Языки.Дизайн.ПсихологияОдежда.Эскизы.Франция.Германия.Учеба.  · 13 окт 2022
Смотря кто и кого, но да,портятся.Дело в том,что после признания парня, девушки более осторожны в его отношении.То есть,той степени доверия что была у него до признания в любви,у него уже не будет. Если он был другом,хорошим другом и вдруг влюбился в свою подругу,то это определенно разрушит дружбу. Потому что теперь,девушка в большинстве случаев( я не говорю всегда) не... Читать далее
Инженер-программист.  · 27 мая 2016
Буду третьим программистом ответившим на вопрос :) . Отвечу своим личным примером. Познакомился с девушкой через пару месяцев знакомства предложил ей встречаться. Она отказала. Были свои причины. Я не стал к этому относиться как к концу света, отнёсся  с пониманием и продолжил с ней общаться также как и до этого, как ни в чем не бывало: без обид, обязательств, весело и... Читать далее
программист  · 26 мая 2016

Я был влюблён в девушку. Предложил ей встречаться, она отказалась и предложила дружбу. Сейчас мы замечательно общаемся. Секрет успеха прост: после отказа я позволил своей влюблённости затухнуть. Чувство, не подпитываемое ни снаружи ответным чувством, ни изнутри надеждой на него, гаснет естественным и безболезненным образом, и тогда можно нормально дружить.

Такие, как ты зовутся аленями 
Учитель математики  · 26 июн 2017

Однозначно, да. По крайней мере, если парню дали понять, что больше чем на дружеские отношения он рассчитывать не может, то он может просто перестать общаться с девушкой, даже если ей действительно с ним общаться ИНТЕРЕСНО. Сама неоднократно через такое проходила. Даже как-то обидно.

Ничего не знаю, но люблю умничать  · 26 мая 2016
Не думаю, что можно говорить за всех. Но в любом случаи это будет трудный период для дружбы, кто-то справится и продолжит дружить, а кто-то нет. Была у меня в жизни такая ситуация, произошло это 3 года назад, тогда у меня был лучший друг. К слову, так сложилось, что после этого у меня больше не было таких близких друзей-парней. Так вот, дружили мы и ничего не предвещало... Читать далее
Собственно вот этого я и ожидаю. Если девушка узнает о чувствах и откажет, то будет не дружба, а больше одолжение... Читать дальше
Просто прекрасный человек :)  · 18 июн 2016
Всё зависит от людей, конечно. И от ситуации. В моём случае не сказать, что дружеские отношения испортились, но общаться мы перестали. Инициатором, скорее, была я. Я не смогла продолжать общение, как прежде, потому что не люблю человека (в том самом смысле), не хочу приносить ему боль из серии "висит груша - нельзя скушать", и сама не хочу дёргаться, не сделала ли я... Читать далее
Drink wine and judge people  · 12 окт 2016
Вопрос очень двоякий и исходя из собственно опыта,на него мне даже сейчас сложно ответить.История моя,мягко говоря,странная.Еще в школе очень хорошо общались(не могу сказать,что прям дружили)с одним мальчиком.Он учился на класс младше.Общались потому,что была,скажем так,общая тусовка-всем это знакомо,когда младшеклассники пытаются пробиться в компанию старших,это... Читать далее
Если парень ожидал, что девушка будет с ним встречаться и по натуре очень обидчив, то портятся. Но тут важно помнить, что насильно мил не будешь, нельзя влюбиться по щелчку. И лучше, когда девушка честно сказала "нет", чем обманывала что любит в каких-то личных корыстных целях. Надо просто принять, что это не Ваш человек. Но для многих парней такой жест - это удар по их самолюбию. 
эксперт темы я тупой  · 10 июн 2016
Зависит от людей.  Несколько раз бывали такие ситуации, но они не были какими-то неожиданными для меня, поэтому и выходила из них легко. Всё дело в том, что довольно просто отношусь к таким вещам и с уважением чувств другого, поэтому ни разу отношения не портились. Возможно, в начале была некоторая напряженность, но со временем она исчезала.  Главное преподнести, как... Читать далее