Портятся ли дружеские отношения между парнем и девушкой, если она отказала ему в предложении встречаться?

3427
8
0
26 мая
01:09
май
2016

Буду третьим программистом ответившим на вопрос :) .

Отвечу своим личным примером. Познакомился с девушкой через пару месяцев знакомства предложил ей встречаться. Она отказала. Были свои причины. Я не стал к этому относиться как к концу света, отнёсся  с пониманием и продолжил с ней общаться также как и до этого, как ни в чем не бывало: без обид, обязательств, весело и дружно. В итоге пообщались год в друзьях. За все время предлагал ей встречаться 7 раз причем получалось как-то само   и необременяя девушку, к счастью она тоже с уважением относилась к моим предложениям. В итоге она согласилась на 7ой раз. Сейчас встречаемся уже 7 лет, говорит что очень жалеет, что сразу не согласилась. Планирую сделать предложение.

Вывод: все зависит от вашего отношения к партнеру и взаимном уважении.

13
0
май
2016

Я был влюблён в девушку. Предложил ей встречаться, она отказалась и предложила дружбу. Сейчас мы замечательно общаемся. Секрет успеха прост: после отказа я позволил своей влюблённости затухнуть. Чувство, не подпитываемое ни снаружи ответным чувством, ни изнутри надеждой на него, гаснет естественным и безболезненным образом, и тогда можно нормально дружить.

7
0
май
2016

Не думаю, что можно говорить за всех. Но в любом случаи это будет трудный период для дружбы, кто-то справится и продолжит дружить, а кто-то нет.

Была у меня в жизни такая ситуация, произошло это 3 года назад, тогда у меня был лучший друг. К слову, так сложилось, что после этого у меня больше не было таких близких друзей-парней. Так вот, дружили мы и ничего не предвещало беды, но в один день он признался, что неравнодушен ко мне, тогда я не была готова к отношениям, я сказала ему об этом и ещё, что не смотря на это я хочу продолжить с ним дружить. Но ничего не получилось, с каждым днём он начинал меня избегать, держался подальше. Мои попытки вернуть дружбу провалились. До сих пор мы общаемся, но не больше, чем "привет, пока", что очень грустно.

Не знаю, что ещё и добавить, но если вы окажитесь в такой ситуации, сделайте ВСЕ, чтобы правильно выйти из этой неё, не потеряв дружбу.

2
5
показать ещё 6 ответов
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта