Реально ли определить рост человека по фотографии?

Искусство и культураЗачем я это узнал?Фотографии
Анонимный вопрос
Fuck. This. Place. Off.  · 26 мая 2016

Ну разве что в сравнении. Например если на фото человек стоит возле примерно двухметрового шкафа и при этом занимает 3/4 высоты, то вероятно его рост в районе 150 см.

Но это если фотографировать примерно по середине высоты шкафа, сфотографировать можно и сверху под углом, тогда человек будет казаться ниже, а можно и снизу под углом, тогда уже выше (напрмер когда снимали Гарри Поттера Хагрид в кадре почти всегда снят снизу, что бы более походить на великана).