Почему частый пульс от бега это хорошо, а от наркотиков и алкоголя - плохо и сердце изнашивается?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+2
Ivan Shyla
Тренер, Аналитик. Все формы on-line  · 26 мая 2016

IVAN, потому что во время активных физических нагрузок наше тело задействовано полностью и относительно "равномерно", а при приеме алкоголя или наркотических препаратов тело задействовано "фрагментарно", нагрузка, в основном, на головной мозг и сердце. Сердце в любом случае "изнашивается", иначе мы жили бы вечно, главное - не ускорять этот процесс :)