В чём для вас смысл произведения Джима Джармуша «Кофе и сигареты»?

Искусство и культураФилософия+3
Григорий Печорин
Журналист и музыкант  · 6 июн 2016

Это фильм, который надо смотреть два раза.

Если присмотреться к сценам, людям и окружающему их реквизиту, можно заметить, что каждый раз кофе, его тип, из чего и как его пьют или не пьют (то же касается сигарет) дает тонкую характеристику героям и их ситуациям. Это как дополнения к образам людей, у кого-то явные, показные, у кого-то очень личные, интимные.