Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В чём для вас смысл произведения Джима Джармуша «Кофе и сигареты»?

Искусство и культураФилософия+3
Григорий Печорин
  · 7,7 K
Журналист и музыкант  · 6 июн 2016

Это фильм, который надо смотреть два раза.

Если присмотреться к сценам, людям и окружающему их реквизиту, можно заметить, что каждый раз кофе, его тип, из чего и как его пьют или не пьют (то же касается сигарет) дает тонкую характеристику героям и их ситуациям. Это как дополнения к образам людей, у кого-то явные, показные, у кого-то очень личные, интимные.

хочу быть сторонним наблюдателем. А получается что всегда являюсь действующим лицом.  · 3 июн 2016
Для меня этот фильм несёт такой смысл : диалоги, не несущие в себе глубинный или как угодно философский (нереальный, неестественный) смысл и способ повествования , запредельно естественный , что сразу расслабляет и предрасполагает зрителя к непринуждённой беседе , в компании чашки кофе и выкуренной сигаретки, что называется "как в жизни" , может поэтому этот фильм как и... Читать далее
Для меня Джим Джармуш вообще - это режиссёр с особым авторским видением, который во многих своих фильмах, иногда как будто бы вопреки голливудским трендам, создаёт сюжеты, в которых воспевается повседневность. Из тех моментов, которые обычно вырезаются на стадии производства крупнобюджетных, ориентированных на получение прибыли, картин, и состоят фильмы: "Ночь на... Читать далее