Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как научиться, играя на губной гармошке, извлекать звук не из нескольких отверстий сразу, а точечно, из отдельных?

ОбразованиеМузыкаМузыкальные инструменты
Анонимный вопрос
  · 646
5 4 5 4 -5 4 -4 3 3 3 3 -3 4 4 4  · 21 июл 2016

Не надо пытаться сложить губами узкое отверстие. Легче научиться захватывать губами 4 отверстия (напр., 1234) и закрывать языком три из них (123), вдыхая и выдыхая, пытаясь получить одиночную ноту. Затем подвинуться на отверстие вправо, чувствуя языком отверстия. Об этом много написано в интернете.

язык? он тоже должен быть задействован? гм-гм... спасибо большое, вы мне помогли. правда)

Кадастровый инженер с гармошкой в руке  · 26 мая 2016
Для того, чтобы издать звук из отдельного отверстия есть два способа:  1. u-образный - заключается в том, чтобы язык принял формы буквы U так, чтобы верхние концы "буквы" были максимально округлены и близки друг к другу. Далее этой формой достаточно выбрать необходимую дырку и собственно дуть.  2. Выделение губами - более правильный способ, который используют... Читать далее
так я и делаю губами букву "у". но это же нереально, честное слово) я захватываю сразу три дырки, как бы не... Читать дальше