Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему отечественные спортивные комментаторы не такие эмоциональные, как их американские коллеги?

СпортМедиа и коммуникации+2
Stas Leontev
  · 360
Спортивный комментатор. Телеканал Виасат-спорт. Веду свое радиошоу о спорте и не только...  · 26 мая 2016

Ну, не все же спортивные комментаторы в США эмоциональные. Может хоккейные? Но это скорее Канада, да и они шайбу гоняют в основном. А вот, например, Вин Скалли. Уж точно он не слишком эмоционален. Однако, ему 85 лет и он прекрасно работает уже 76-й сезон (!). Не могу сказать, что слишком эмоционален Джо Миллер, но именно у него идеальный голос. Дэн Патрик, который ведет шоу и студии аналитики тоже не сказать, что очень эмоционален, но ведет в прайм-тайм. Нет, есть эмоциональные люди, типа Колина Коухэрда, но тот за счет эмоций оказывает давление, пытаясь навязать свою точку зрения. 

Например, я придерживаюсь первых, но если матч важный, то эмоции сами собой выходят. Главное матч, который комментируешь через себя пропустить. Есть отдача - велкам - будут эмоции. Нет, не отдает тебе игра - значит просто размеренный, аналитичный комментарий

Студент юридического факультета. Слишком много знаю.  · 26 мая 2016
Не только комментаторы. Часто замечаю, что ведущие американских шоу более открытые, эмоциональные (хотя это все зачастую наигранное, ненастоящее поведение). Но и Америка такая страна — широких улыбок, поэтому для них важен крик/шум/смех/истерика — это обычное поведение. А российские ведущие зачастую не обладают достаточным "опытом" в заигрывании со зрителем. С ходу так... Читать далее