Как вам "Первый мститель: Противостояние"?

140
3
0
25 мая
22:40
май
2016

Кроме прочего, добавлю несколько мотивов, которые, на мой взгляд, делают "Противостояние" оригинальнее прошлых серий.

Важно, что это совсем не Мстители, а именно продолжение истории Капитана Америки. И в этом смысле здесь рождается весьма интересный мотив. Если первая часть в ретростиле рассказывала о тоталитарном зле (нацизм и коммунизм сливались в образе Красного Черепа), которое героически побеждается, то вторая демонстрировала неизбывность этого зла в современном мире. Тоталитаризм в любую минуту способен прорваться и уничтожить демократию. Нынешняя же часть отказывается от вечного комиксного противостояния демократии и тоталитаризма, здесь не просто исчезает объективный суперзлодей, вектор направлен в глубь самих супергероев. Почти каждый из них раскрывается с нескольких сторон. Зло больше не ярлык, каждый сам для себя решает, где его искать и как с ним бороться.

3
1
май
2016

Возможно любители фильмов от MARVEL меня заминусуют, да и пусть. Позвали меня в позапрошлую субботу на день рождения к человеку, который младше меня, да и пригласил он меня случайно, встретились на кассе в магазине, ну так и так - нужно ехать, про то, что едем мы в кино узнал за час до начала сеанса, и возможно то, что я знал на что иду сыграло роль в оценке фильма (ибо я далеко на фанат), но серьезно, под конец фильма я сидел во ВКонтакте или смотрел ролики на YouTube, благо не забыл взять наушники, во многих моментах смеялись всей компанией из-за абсурдности происходящего, я даже был уверен, что после сеанса нас изобьют, хах. Удивлен был тем, что большинство людей были как минимум за 20, если не старше, детей же вообще практически не было. Отдельно отмечу операторскую работу во время драк, когда дом штурмовали, я думал меня укачает - это было ужасно, ну и 2+ часа для такого фильма это очень много, это же не "Выживший" или т.п в конце концов.

Name SurnameОтвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
3
2
май
2016

Отвечаю как фанат.

Кино годное, есть даже что-то из комиксов. Честно, не могу смотреть на сокола после просмотра анаболиков, ну да ладно. Фильм очень отличается от всего того что было снять по комиксам от Marvel, как-то дипоессивно на мой взгляд.

Если пройтись по героям, то ведьма милашка, все из-за ее тупого действия, это же нужно было додуматься, швырнуть Боунса вверх, ну да ладно.

Вижн лентяй, не понимаю почему он не работает на полную, он мог бы раскидать кого угодно, но не раскидывал.

Бартон как обычно, стрелыстрелыстрелыстрелы и пару шуточек.

Человек-муравей довольно неплох.

Старка жалко, вот чисто по-человечески жалко, а кэп ссаная крыса, пустозвонил все фильмы о чести, и не мог нормально поговорить со Старком. Баки овощ, а пантера и паук очень классные.

7/10

1
1
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта