Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Были ли шансы у Волдеморта воплотить свой план в жизнь и убить Гарри Поттера?

ЛитератураГарри поттер
Антон Александров
  · 23,2 K
Электроника, Гарри Поттер, кубик Рубика, стерео конвертация. Фикрайтер, начинающий...  · 26 июл 2016

Не понимаю, что за план, но Волдеморт вполне мог бы убить Поттера, причем очень легко, если бы избавился от театральности.

Четвертая часть. Кладбище. Просто перерезать мальчишке горло. И все.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
улитка на перепутье  · 2 июн 2016
как мы видим из книги, когда Волдеморт применил ко взрослому Гарри смертельное заклятие, он тем самым уничтожил в Гарри частицу своей души. Душа Гарри при этом осталась жива, однако сам он, в целом, умер. Нечто вроде клинической смерти. В это время в его голове и происходит беседа с Дамблдором, после которой перед Гарри стоит выбор - остаться там, где происходит их... Читать далее
Работаю переводчиком, люблю фэнтези фильмы и игры  · 14 дек 2020

Пока Гарри не исполнилось 17 лет, он не мог его убить пока он летом на каникулах. Когда он в хорватский, тогда там его защищает Дамблдор. Теоретически, он его убить мог, но нужно помнить что кубка огня он был живым только на 1/7

Архитектор, феминистка, 40 кошек  · 27 сент 2017
Да, если бы не относился к пророчеству так серьезно. Он сделал все, чтобы максимально обезопасить себя и чтобы заполучить те очки силы, которые имел Гарри, что в итоге и привело его к гибели. У него какая-то там магическая волшебная кровь, которая  спасла его даже от Авады? Я тоже такую хочу. А также мне нужна самая крутая волшебная палочка. А еще я должен сам его... Читать далее