Почему аэропорт, а не аэровокзал?

ТехнологииЗачем я это узнал?Авиация
Denis Karlovsky
Авиажурналист и телеком-аналитик, создатель ресурса www.frequentflyers.ru  · 25 мая 2016

Аэровокзал - это терминал, то есть, здание, где обслуживают пассажиров. Аэродром - это ВПП, рулежки и перрон, то есть, территория, где двигаются самолеты. Аэропорт - это аэродром+аэровокзал.

Аэровокзал- это лишь здание. Аэродром- лётное поле. Аэропорт = аэровокзал+аэродром. Но маленько здание в аэропорту- можно назвать аэродромом тоже ( Ржевка, Васьково , напримен)